Учитывая тот факт, что председателю за работу выплачивается периодически вознаграждение

Имеет ли право государственный служащий занимать должность председателя ревизионной комиссии СНТ. Учитывая тот факт, что председателю за работу выплачивается периодически вознаграждение.

, Лилия, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В норме ГК РФ и ТК РФ нет запрета и ограничений на труд и занятость.

Есть запрет для госслужащих, на основании, части 3.1 статьи 17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» регламентирует запрет, связанные с гражданской службой в части, заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц или другой оплачиваемой деятельностью....

Если гражданин является государственным служащим или муниципальным служащим им нельзя заниматься другой оплачиваемой деятельностью, они обязаны принять меры по недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов.

Поэтому у Вас есть право решить данный вопрос с нынешним работодателем уведомив о другой оплачиваемой деятельности....

Доброго Вам дня