Какие льготы предусмотрены детям участников ВОВ?

Я дочь участника ВОВ. Папа умер в 1987 году. Какие я имею права на получение льгот. У меня остались ордена и медали с орденскими книжками. Я единственная наследница, так как все умерли.

, Золотова Надежда Семеновна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Надежда Семёновна,

меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.

Если Вы, являетесь нетрудоспособной и состояли на иждивении своего отца и сейчас получаете пенсию в связи с потерей кормильца (отца), то можете рассчитывать на социальную поддержку.