Можно ли получить звание "Ветеран труда", если стаж работы составляет 41 год?

1957 года рождения Стаж 41 год. В этом году вышел на пенсию, продолжаю работать. Наград больших нет.Проживаю Краснодарский край. Как получить Ветерана труда?

, Сергей, г. Краснодар
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

В соответствии с ч. 1 ст. 1.1 Закона Краснодарского края от 28.07.2006 № 1069-КЗ(ред. от 09.07.2013) «О присвоении звания „Ветеран труда“ и предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям жителей Краснодарского края» (принят ЗС КК 12.07.2006) звание «Ветеран труда» присваивается:

1) лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;
2) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Если наград у Вас нет, а также с учетом того, что родились Вы в 1957 году (соответственно не могли начать трудовую деятельность в период ВОВ), то присвоение звания «Ветеран труда» Вам не положено.