Можно ли оформить участок на себя если продавец умер?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Можно ли оформить участок на себя если продавец умер?но покупали дачу у него.

, Аня, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна!

Можно ли оформить участок на себя если продавец умер? но покупали дачу у него.

 А когда Вы ее приобрели?.. Дата заключения договора купли — продажи какая?.. Если договор заключался, то сразу же необходимо было и передать документы в МФЦ, для передачи в Росреестр для дальнейшей государственной регистрации права.

Право собственности, при смене собственника, в силу закона, приобретается с момента государственной регистирации права, а не с момента подписания договора.