Каковы правила приема документов на льготную пенсию?

здравствуйте, я работаю педагогом боьше 25 лет. Подала документы на льготную педпенсию 11 сентября. Принесла все документы в пф , но в школе сделали неграмотно уточняющую справку, теперь пересчитывают долю ставки, факт подачи документов не регистрируют, и вообще мне сказали в ПФ, что пришла невовремя, потому что работник 20 сентября ушла в отпуск, ответа никакого не было, что делать дальше

Уточнение от клиента

Здравствуйте, я хотела бы узнать, что положить в заказное письмо, копии документов работник пф сняла, но факт регистрации отказалась фиксировать, с меня никаких документов не надо. Все исправляют уточняющую справку. У меня вопрос как долго ее проверяют и почему не фиксируют дату обращения, при подаче документов, когда я попросила, чтоб в письменном виде мне зафиксировали факт обращения, работник пф отказала, мотивируя тем, что что документы она отдает мне, а себе оставили только копии, почему такое унижение?

, Лидия, г. Пермь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения и с даты получения ими письма пойдет у вас срок.