Кто должен платить за разбитый товар в магазине?

Добрый день! В магазине на кассе кассир разбила кофе,толкнув его соседней корзинкой. Меня заставили оплатить товар ссылаясь на то, что я сама виновата, кофе надо было держать в руках.

, Елена, г. Барнаул
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Вас незаконно заставили оплатить товар. В данной ситуации было необходимо описать все случившееся в книге жалоб и предложений и предложить им в судебном порядке признать Вашу вину в случившемся. Тогда бы никто не взыскал с Вам.

Сейчас рекомендую обратиться в магазин с письменной претензией о возврате Вам денежных средств (в 2-х экземплярах, на одном пусть поставит роспись администратор за получение). Предупредите их о том, что Вы подадите в суд. Запишите в Книге жалоб и предложений подробно все событие происшедшего.