Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Втюрин Лев

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Пермский государственный университет, факультет - Юридический (Пермь, Россия, 2008)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 5 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Семейное право
    Как подать на развод,если проживаем с мужем в разных городах
    Здравствуйте, я хочу подать на развод,но проживаю с мужем в разных городах,он-по месту прописки и где был зарегестрирован брак,я-в другом городе по временной регистрации,детей нет. Могу ли я подать на развод по месту проживания? Свидетельство о браке у меня на руках.могут ли развести без согласия мужа?
    , вопрос №437955, Екатерина, г. Москва
  • Раздел имущества
    Как разделить недвижимость при разводе?
    Развожусь. в браке приобретены 2 квартиры: 1-комнатная-выплачивается ипотека , вложен материнский капитал.(проживает мать мужа); 3-комнатная-договор купли-продажи, проживала наша семья (куплена на деньги матери мужа). Собственником обеих квартир является муж. В браке родилось 2 детей. На какое имущество я могу рассчитывать при разводе?
    , вопрос №354872, Татьяна, г. Пермь
  • Взыскание задолженности
    Возврат долга
    Человек занял деньги в долг при этом написал расписку с фиксированной суммой на три года уже с пересчетом процентов. После чего выплатил первую часть процентов за месяц выехал за пределы места регистрации. По приезду не сообщил о себе и так несколько раз выезжал на длительное время. Информация ко мне приходила о его прибытии с запозданием. Передать требование о возврате долга у меня не было возможности. Сроки по расписке прошли. При этом его родственники на мой вопрос о местонахождении заемщика отвечали , что не знают где он... Несколько дней тому назад, знакомый мне сообщил о том, что видел моего заемщика на рынке, они переговорили и тот выяснил, где проживает сейчас мой заемщик. Между мной и заемщиком произошел разговор, где он открыто заявил, что сроки прошли и что он возвращать ни чего не собирается. Что я сам виноват в этой ситуации, что его вовремя не известил об окончании сроков расписки и необходимости возврата долга. Хотя я направлял письма с уведомлением в его адрес и те возвращались как не полученные. Правда на чьей стороне и что мне делать дальше, если есть возможность вернуть деньги, так как сумма долга была изначально 150 000 00 без процентов, это 10% в месяц на три года.
    , вопрос №355309, Сергей, г. Пермь
  • Гражданское право
    Сгорел автомобиль
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать..сегодня ночью на охраняемой стоянке загорелся мой автомобиль, итог-сгорел полностью моторный отсек, немного подплавилась рядом стоящая иномарка, что делать если предъявят претензию о возмещении ущерба, правомерно ли это? и еще один вопрос стоянка несет ответственность за то что произошло?
    , вопрос №355543, Анна, г. Пермь
  • Ипотека
    Договор задатка на квартиру которая еще в залоге у банка
    Приветствую! Подскажите пожалуйста, хочу купить квартиру которая в ипотеке и выйти на задаток уже сейчас (и сама же буду ее приобретать по ипотеке). Сам продавец обещает погасить ипотеку примерно через 2 недели. Какой пунк в договоре задатка нужно указать, чтобы обезопасить себя от покупки квартиры, если продавец не снимет с нее обременение путем погашения ипотеки или банк не одобрит эту квартиру.
    , вопрос №356137, лера, г. Пермь
Дата обновления страницы 08.12.2014