Как разделить недвижимость при разводе?

Развожусь. в браке приобретены 2 квартиры: 1-комнатная-выплачивается ипотека , вложен материнский капитал.(проживает мать мужа); 3-комнатная-договор купли-продажи, проживала наша семья (куплена на деньги матери мужа). Собственником обеих квартир является муж. В браке родилось 2 детей.

На какое имущество я могу рассчитывать при разводе?

, Татьяна, г. Пермь
Лев Втюрин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете рассчитывать на половину от обеих квартир. Также можно попросить немного увеличить долю в интересах детей, но это уже на усмотрение суда. Муж может доказывать, что 3-х-комн. квартира приобретена на деньги матери. Но с этим уже нужно будет разбираться по ходу дела. Если вам нужна будет помощь, обращайтесь через личные сообщения.