Можно ли оспорить перевод без согласия работника?

Меня перевели на должность начальника управления до приема основного работника, уже прошло больше года со дня перевода и теперь работодатель хочет туда поставить другого работника. Могу ли я оспорить данное решение?

, Марина, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Меня перевели на должность начальника управления до приема основного работника
Марина

Добрый день!

Получается, что Вас перевели на эту должность на условиях срочного трудового договора. Но такого основания для заключения срочного договора в ТК РФ нет.

Марина, уточните как оформлялся Ваш перевод на эту должность, чтобы можно было дать обоснованный ответ.