Как уволиться с работы, если мне не подписывают заявление?

Здравствуйте, возникла такая ситуация, не могу уволиться с 28 июля (дата подачи заявления), завод остановился на время корпоративного отпуска, сейчас когда все вернулись на завод, мне не хотят подписывать заявление об увольнении говорят что я должен был работать в дни корпоративного отпуска, что просто физически не возможно, что мне делать ?

Уточнение от клиента

И не выплачивают зарплату уже несколько месяцев

, Игорь, г. Тольятти
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте!

завод остановился на время корпоративного отпуска,
Игорь

Данного понятия в Трудовом законодательстве не существует. Вы имеете ввиду что остановка предприятия на простой?

Уточните на работе, как было все оформлено, чтобы понять ситуацию.

не могу уволиться с 28 июля
Игорь

Напишите повторно заявление об увольнении в двух экземплярах, один с резолюцией оставите у себя. Если вас снова не уволят, подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

И не выплачивают зарплату уже несколько месяцев
Игорь

чтобы дать обоснованный ответ, надо точно знать в связи с чем была приостановлена деятельность.