Сохраняется ли льготный отпуск при увольнении и принятии на работу в другом гос учреждении?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сохраняется ли льготный отпуск при увольнении и принятии на работу с одного гос.учреждения в другое (городской детский сад/районный детский сад) без прерывания трудового стажа?

, Марина, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Марина!

К сожалению нет. Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.