Диплом иностранного государства

Действителен ли в России диплом врача, врача, выданный в Казахстане? Нужно ли его подтверждать? Если да, то какова процедура и что нужно делать?

, Вадим Пятаков, г. Братск
Анна Зобнина
Юрист

В соответсвии с Соглашением между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан от 24.11.1998 (ред. от 26.02.2002) «О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях» диплом Казахстана признается на территории России и считается эквивалентным соответствующему диплому РФ, если учреждение образования, которое выдало диплом, отвечает критериям, установленным органом по взаимному признанию документов об образовании.
Процедура признания и установления эквивалентности документов об образовании дана в Приказе Минобразования РФ от 09.01.1997 N 15 (ред. от 15.03.2007) «Об утверждении порядка признания и установления эквивалентности (нострификации) документов иностранных государств об образовании и ученых званиях и форм соответствующих свидетельств»