Положена ли мне вторая часть отпуска?

Добрый вечер.Я работаю в компании 10 месяцев (с 01.10.2013).спустя 7 месяцев! я написала заявление на оплачиваемый отпуск,сроком 14 дней, с 01.04.2014-14.04.2014.Я его отгуляла как положено,но по выходу из отпуска я узнала о том,что в отделе кадров произошла какая то ошибка и отпуск мне не засчитался и они переписали его сроком на 10 дней, с 21.04.2014-31.04.2014.Далее мне потребовался учебный отпуск в июне,в котором мне отказали и мне пришлось брать 4 дня оплачиваемого отпуска(по согласованию отдела кадров и начальства) и 5 дней за свой счет,2 из которых меня вызывали на работу. В феврале мы всем коллективом составляли график отпусков и передавали его в отдел кадров,но по "счастливой" случайности он был утерян во время переезда офиса.Второй отпуск по графику у меня был запланирован на 01.08.2014,т.к. мне необходимо уехать в другой город,новый начальник одобрил отпуск и я преобрела билеты на самолет,но после написания мной заявления на отпуск,он не согласовывал его.могу ли я уйти в отпуск на оставшиеся 10 дней?

, Мария, г. Солнечногорск
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Мария, если Вам не согласовали отпуск — не подписалидали заявление и не издали в отношении Вас приказ, то оставление рабочего места без уважительно причины, работодатель сочтет, как прогул.