Увольнение на больничном

Сейчас нахожусь на больничном и хочу уволиться по собственному желанию. Когда меня должны уволить и нужно ли приносить потом больничный?

, ольга, г. Самара
Любовь Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете подать заявление. За 14 дней до увольнения. В последний день работы, даже если он приходится на период больничного, работодатель производит окончательный расчет, издает приказ об увольнении, в котором делает пометку об отсутствии работника и невозможности ознакомить его с приказом. За трудовой книжкой вы явитесь после выздоровления. Все причитающиеся вам суммы будут ему выплачены не позднее следующего дня после предъявления соответствующего требования. Однако пособие по временной нетрудоспособности будет назначено работодателем в течение 10 дней со дня предоставления больничного и выплачено в ближайший после назначения день, установленный для выплаты зарплаты в организации.
   Так что больничный, если вы хотите, чтобы вам его оплатили, необходимо будет принести

Вы можете подать заявление. За 14 дней до увольнения. В последний день работы, даже если он приходится на период больничного, работодатель производит окончательный расчет, издает приказ об увольнении, в котором делает пометку об отсутствии работника и невозможности ознакомить его с приказом. За трудовой книжкой вы явитесь после выздоровления. Все причитающиеся вам суммы будут ему выплачены не позднее следующего дня после предъявления соответствующего требования. Однако пособие по временной нетрудоспособности будет назначено работодателем в течение 10 дней со дня предоставления больничного и выплачено в ближайший после назначения день, установленный для выплаты зарплаты в организации.
   Так что больничный, если вы хотите, чтобы вам его оплатили, необходимо будет принести

ольга
Клиент, г. Самара

Большое спасибо.