Выход на работу из декрета

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, хочу выйти раньше на работу. Работаю в гос. ЦРБ, врачом, возможно ли мне выйти на 0,25 ставки и сохранится ли выплата пособия на ребенка? В декрете с 18.11.2013

, Ольга, г. Острогожск
Ольга Пичулёва
Юрист

Добрый день Ольга!

Согласно ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины  во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

 Вам необходимо написать заявление о выходе на работу на 0,25 ставки на время нахождения в отпуске по уходу за рбенком, с сохранением права на получение пособия.

Удачи Вам!