Если я провожу курс с другим репетитором, как лучше всего получать и распределять оплату между двумя репетиторами?

, Бенджамин Брукс, г. Санкт-Петербург
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Деньги принимаете на свой расчетный ИП или ООО.

Как онлайн-школе принимать деньги от клиентов законно?

https://secrets.tinkoff.ru/voprosy-otvety/platezhnye-sistemy-online-shkoly/

Отношения с репетиром можно урегулировать в рамках договора ГПХ.

ГК РФ Статья 702. Договор подряда

1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

Т.е. тут либо репетитор оформляется в штат, если действует на постоянной основе, либо оформляется ГПХ на разовые услуги. Основной риск у Вас тут — это признание отношений трудовыми.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, я так понимаю у вас центр репетиторский?

По тексту вашего вопроса получается, что курс у вас с одним репетитором, а оплату нужно произвести двум репетиторам?

если доход репетитора не более 2,4 млн в год, то  репетитор  может оформить самозанятость, согласно  Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ  «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ -  Статья 4. Налогоплательщики налога на профессиональный доход

 1. Налогоплательщиками налога на профессиональный доход  признаются физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, перешедшие на специальный налоговый режим в порядке, установленном настоящим ФЗ.

Порядок и условия начала и прекращения применения специального налогового режима указаны в статье 5 названного выше закона.

Более подробно по ссылке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_311977/fb070707616493227c21dea15dba52b2fcab4465/

Бенджамин Брукс
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо Яна за ответ. У меня нет репетиторского центра.Предоставляю репетиторские услуги индивидуально или в небольших группах. Мой вопрос относился к ситуации, когда я хочу сотрудничать с другим репетитором. Мы оба будем репетиторами на курсе. У меня статус ИП, а у другого репетитора статус самозанятости. Я хочу знать, как лучше всего собирать деньги со студентов, чтобы мы могли разделить доход между собой.
Я хочу знать, как лучше всего собирать деньги со студентов, чтобы мы могли разделить доход между собой.

 если вы оформите так же самозанятость, то каждый из вас — репетиторов будет принимать определенную сумму и платить с нее налог.