Диагноз поставлен посттравматическая невропатия большеберцевого нерва правой нижней конечности с умеренным нарушением функции

Добрый день! Сын после ранения, ВВК не закрыта, Предварительно поставлена категория В. Диагноз поставлен посттравматическая невропатия большеберцевого нерва правой нижней конечности с умеренным нарушением функции. Сын хромает, долго ходить не может, нога болит он ее не чувствует. Прилагаю Вам документ иследования ноги.

  • 3
    .jpeg
, Наталья, г. Качканар
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Доброе утро, Наталья!

Вы не сформулировали вопрос.

Получается, что сыну неправльно присволи категорию «В», факттически его должны были признать временно негодным к военной службе, категория «Г» — что предполагает освобождение от службы на период выздоровления.

Сын может подать рапорт на повторное прохождении ВВК.

Также он может пройти независимую ВВК

Постановление Правительства РФ от 28.07.2008 N 574 (ред. от 11.05.2023) «Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе»

6. Экспертиза признается независимой, если производящие ее эксперты не находятся в служебной или иной зависимости от учреждения или военно-врачебной комиссии, производивших медицинскую экспертизу, а также от органов, организаций, должностных лиц и граждан, заинтересованных в результатах независимой экспертизы.