Помогите разобраться, пожалуйста, в праве ли я не подписывать или просить переформулировку?

Здравствуйте! Есть вопрос о Соглашении о неразглашении конфиденциальной информации, которое требует подписать работодатель. Чем это чревато? то есть я не могу указывать на других местах работы опыт в этой компании (точнее, какой опыт)? и даже не смогу в случае нарушения работодателем ТК, обратиться в трудовую инспекцию, т.к. это согласно п 2.3 "- любая информация, разглашение которой в пользу третьих лиц может привести к ущербу Общества, ухудшению ее материального положения, деловой репутации и т.д." Текст соглашения во вложении. Помогите разобраться, пожалуйста, в праве ли я не подписывать или просить переформулировку? каких пунктов точно? Спасибо.

  • 2023-08-01 12_49_55-Соглашение
    .png
, Екатерина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для понимания данного юридического документа необходимо ознакомиться с локально нормативными актами Вашего работодателя. В части «положения о персональных данных», «положения о защите коммерческой тайны и конфиденциальности информации» и другими положениями, которые раскроют вам суть и понимание о какой конфиденциальной информации идёт речь в данном соглашении, поэтому у вас есть право требования на ознакомления с вышеперечисленными законами работодателя, до подписания соглашения.

Доброго Вам дня.