Законно ли не подписывать медкарту в сад?

Анемия средней тяжести (гемоглобин 80). Законно ли не подписывать медкарту в сад?

, Мирослава, г. Оренбург
Екатерина Коростелева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мирослава

Низкий гемоглобин (малокровие) не является основанием для не допуска в сад. Однако, необходимо обследование и выявление причины и назначение терапии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к педиатру на прием очно.

После прохождения комиссии ребенок получает готовую медицинскую карту по форме 026/у – 2000, подписанную  заведующим педиатрическим отделением — можете обратиться к ней.

Заключение ясельной комиссии действительно в течение 6 месяцев, результаты анализов 1 мес.