Составить трудовой договор

Необходимо составить базовый трудовой договор с Генеральным директором (ненормированный рабочий день), который подпишет уполномоченный общим собранием учредителей участник (2-ой соучредитель).

Уточнение от клиента
1. Ненормированный рабочий день, хотели сделать 0.1 от МРОТ (но переживаем, что налоговая может задавать вопросы), какую вы посоветуете?2. Нас двое учредителей, одного мы избрали директором в общем собрании учредителей и по этому результатам собрания я должен подписать с ним трудовой договор, ген. директор является председателем собрания, а я являюсь секретарём3. ООО зарегистрирована в районе приравненному к крайнему северу (г. Архангельск)4. Планировали что ген. директор будет работать 1 час в день
, Максим Максим, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим.

Необходимо составить базовый трудовой договор с Генеральным директором (ненормированный рабочий день),

Общие положения регулирующие труд руководителей, закреплены в

ТК РФ Глава 43. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА

РУКОВОДИТЕЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ И ЧЛЕНОВ КОЛЛЕГИАЛЬНОГО

ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА ОРГАНИЗАЦИИ-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/b29a4af1567a8c8b48b399a565667a1a81a55c87/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего первого ответа приведенного выше, Вы можете использовать типовые формы рекомендованные Рострудом РФ внеся свои условия  которые должны соответствовать закону, они во вложении к этому ответу.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом двух моих предыдущих ответов приведенных выше, что касается этих вопросов:

1. Ненормированный рабочий день, хотели сделать 0.1 от МРОТ (но переживаем, что налоговая может задавать вопросы), какую вы посоветуете?

2. Нас двое учредителей, одного мы избрали директором в общем собрании учредителей и по этому результатам собрания я должен подписать с ним трудовой договор, ген. директор является председателем собрания, а я являюсь секретарём3. ООО зарегистрирована в районе приравненному к крайнему северу (г. Архангельск)4. Планировали что ген. директор будет работать 1 час в день

При неполном рабочем времени это допустимо, нарушений не будет.

ТК РФ Статья 93. Неполное рабочее время-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/4fc377218364ee95162e6c077045035d75c92c6d/

Также не следует забывать о гарантиях предусмотренных для работников Крайнего Севера.

ТК РФ Глава 50. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ

В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/b739014a99ff134c5dc56d924e34695af0b59ab4/

Закон РФ «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» от 19.02.1993 N 4520-1-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_1786/

О спецоценке условий труда, она не проводится только в отношении дистанционных работников.

Федеральный закон «О специальной оценке условий труда» от 28.12.2013 N 426-ФЗ-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156555/

Что касается именно составления договора, так как здесь даются лишь консультации по возникшим вопросам Вы можете заказать его подготовку написав мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/