Сегодня, 04: 15 Лишили прав сдать в гаи не смог не пустили из за ковид 19 было 2 года назад сейчас инспектор гибдд сказал, что я лишен прав, что делать и как быть?

сегодня, 04:15

Лишили прав сдать в гаи не смог не пустили из за ковид 19 было 2 года назад сейчас инспектор гибдд сказал, что я лишен прав, что делать и как быть?

, Александр, г. Москва
Иван Бакадоров
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Если я правильно понял вопрос, то Вас лишили прав управления транспортным средством. Вы явились в органы ГИБДД сдать права, для начала течения срока лишения, но из-за антивирусных ограничений связанных с пандемией covid-19, Вас не пропустили в само здание. С того дня прошло два года. Если я неправильно интерпретировал Ваш вопрос, пожалуйста поправьте.

 Срок лишения водительских начинается с даты сдачи их в органы ГИБДД, либо с даты получения ими заявления об их утрате. Пока одного из этих действий водителем, лишенных прав сделано не будет: срок лишения будет приостановлен.

 В случае, если пускали в здание из-за covid-19, надо было направить ценным почтовым отправлением с описью вложения, а случае утраты также уведомить отправлением с описью об утрате документа. Опись вложенного будет являться доказательством направления.

 Некоторые водители заявляю об утрате, но продолжают пользоваться правами. В данном случае, если сотрудник ГАИ выявит данный факт, удостоверение будет изъято, а срок лишения будет начат с даты изъятия.