Помощь по не выплате зарплаты

Как можно добиться выплаты заработной платы с частной фирмы, куда обращаться? Помогите в этом вопросе!

, Татьяна, х. Николаев
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно ст.136 ТК РФ:

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

У вас несколько вариантов действия. Можете обратиться в суд, подать заявление в прокуратуру или инспекцию труда.

Кроме этого согласно ст.142 ТК РФ:

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

То есть можете приостановить работу, но необходимо письменно известить об этом.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Татьяна
Клиент, х. Николаев
здравствуйте
Татьяна
Клиент, х. Николаев
спасибо за ответ