Прошу у организации материальную помощь в связи со смертью близкого человека

Я работаю на 2 ставки по 0,5. Прошу у организации материальную помощь в связи со смертью близкого человека. Мне сказали что выплатят только за 0,5 ставки. Законно ли это?

, Владислава, г. Хабаровск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Владислава. Для решения Вашего вопроса необходимо посмотреть коллективный договор на Вашем месте работы, положения о системе оплаты труда в Вашем учреждении, приказы о приеме на работу, приказы о совмещении и совместительстве если они имеются. Если же Вы выполняете работу по основной должности (0,5 ставки) и 0,5 в свое рабочее время, то выплаты скорее всего будут на 0,5 ставки и все. Если же вторая 0,5 — это совместительство, то выплаты положены как целую ставку.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук