В досрочной пенсии медицинскому работнику отказано

в назначение досрочной пенсии медицинскому работнику отказано по причине дома ветеранов войны отсутствует в списках и правил № 781 от 29.01.2002

, Алесандр, г. Санкт-Петербург
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Александр, добрый день!

Вопрос, который Вы задали довольно сложный, а исходных данных мало. Уточните, пожалуйста,   должность работника, трудовой стаж, методику расчета трудового стажа для получения льготной пенсии, места работы.

Успех Вашего дела зависит от должности работника больше, чем от места работы. Если Вы планируете обращаться в судебные органы, воспользуйтесь, наряду с другими нормативными актами,  Постановлением Конституционного суда Российской Федерации от 13 июня 2004 года #11-П

Удачи!