Влияют ли на стаж и оплату больничного по БиР ежегодные увольнения и прием на работу?

Здравствуйте,работодатель каждый год менял Юр. Лицо увольнял и принимал заново на работу . Влияет ли это на стаж , и на выплату больничного по БиР ?

, Раиля, г. Казань
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

работодатель каждый год менял Юр. Лицо увольнял и принимал заново на работу. Влияет ли это на стаж, и на выплату больничного по БиР?

Раиля

не влияет, если записи обо всех периодах работы имеются в трудовой книжке и работодатель при каждом увольнении предоставлял Вам справки о суммах заработков, с  которых были уплачены взносы на обязательное социальное страхование в ФСС.

По идее, если бух.учет ведет один и тот же бухгалтер в одной и той же программе учета, то у него нет проблем получить соответствующую информацию и сформировать соответствующие справки.