Выделяются ли детским садам деньги на хозяйственные нужды?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне надоело вымогательство денег в детскому саду на хоз нужды! Скажите Администрация выделяет средства на детский сад и в каких колличествах

, Евгения, г. Владивосток
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения! Ситуация эта повсеместно, но вымогать никто не вправе, могут только предложить сдать на какие-то нужны, а вы вправе отказаться и не сдавать денежные средства, только в качестве благотворительной помощи, по своему желанию. Денежные средства садам выделяются, но в очень малом количестве. Если вы недовольны такой ситуацией, то вправе подать жалобу в управление по образованию  или в прокуратуру.