Звонок по поводу покупки Редуслима и компенсации

Добрый день, мне сегодня позвонили с СК центральный аппарат (якобы), разьяснили ситуацию по поводу того. что я купила препарат, который не соответствует стандартам попросили написать заявление, продиктовали все данные у меня спросили только дату рождения состав семьи, льготы, медали, награждения и все, это что же опять какие то мошенники?

, мария, г. Бийск
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Мария, приветствуем Вас! Сами ведомственные структуры не рекомендуют разглашать все свои персональные данные по телефону, поэтому вполне возможно, что к Вам могли позвонить мошенники. Уточните, пожалуйста, при звонке Вам представлялся сотрудник, который с Вами разговаривал (фамилия, имя, отчество, звание, должность)?

мария
Клиент, г. Бийск

добрый день, да представился и звание и должность назвал, затем два раза перезвонил уточнил про детей малолетних и несовершеннолетних, и второй раз уточнил отправила ли я письмо по почте с заявлением и почему ему не отзвонилась?

Мария, приветствуем вас! В таком случае скорее всего это действительно должностное лицо