Как можно оформить удостоверение частного охранника?

Добрый день! 24 сентября 2014 года получил свидетельство о присвоение квалификации частного охранника 4-ого разряда, удостоверение частного охранника не делал. Могу ли я сделать его сейчас и если да, то что для этого нужно?

, Денис, с. Чугуевка
Суфия Гизатуллина
Адвокат, г. Уфа

Как получить удостоверение охранника?  Желательно подготовить копии и оригиналы следующих бумаг: Удостоверения личности (паспорт РФ). Свидетельства о прохождении обучения на тот или иной разряд. Заявления на выдачу документа (без копии, заполняется при подаче пакета бумаг). Фотографий (формата 4 на 6, матовые, 2-3 штуки). Заключения медицинского освидетельствования. Справки о дактилоскопической регистрации (проходится в период обучения). Квитанции об оплате госпошлины. С вышеперечисленным перечнем документов необходимо обратиться в отделение лицензионно-разрешительной работы органов внутренних дел. В течение 30 дней произойдет оформление удостоверения. Его можно будет забрать, предъявив паспорт

Денис
Клиент, с. Чугуевка

Что на счет первой части вопроса? Срок годности свидетельство о присвоение квалификации частного охранника 4-ого разряда еще не прошел?