Сроки предоставления приказа о переводе на другую должность

Добрый день! После упразднения должности, на которой я находился, мне предоставили новую ниже оплачиваемую должность. Я написал заявление на перевод, а приказ о переводе предоставили мне только через полтора месяца. Функции и обязанности я выполнял по старой должности. Правомерны ли действия работодателя? Могу я требовать перерасчет з/п.

, Виталий, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы добровольно подписали документы, то только по согласованию с работодателем возможно изменить условия трудового договора, а в частности, размер заработной платы. не надо было соглашаться на перевод если не было сокращения.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.