Как действовать, если работодатель отказывает в выплате бонуса?

Добрый день! Часть зарплаты порядка 30% получала в конверте или переводом на карту, неофициально. Доказательства есть.

Сегодня мне сообщили, что больше выплачивать бонус не будут.

Ситуация такая, что меня просят написать заявление по собственному желанию, а я не согласилась. И мне стали вставлять палки в колеса. Предупредив: не уйдешь по-хорошему, будет по-плохому. И все делают в этом направлении. Кроме того, неофиц часть зп еще не выдали за сентябрь, сказали: может быть на следующей неделе.

Хамски разговаривают, просят коллег следить за тем, что я делаю на работе и докладывать.

Все коллеги работают на хоум-офисе полностью или частично, в том числе и сами руководители, меня же обязали работать строго в офисе. Оборудованного по нормам рабочего места в офисе мне не предоставлено. Должностной инструкции нет, не предоставляли, не подписывала. Ее просто не существует в нашем отделе.

Прошу помочь советом, что делать в данной ситуации?

, Вера, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда, пожаловаться на условия труда в первую очередь.

что касается выплат официальных и неофициальных — надо смотреть условия трудового договора чтобы понять какие нарушения допустил работодатель.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.