Как получить расчет, если не выплатили зарплату сразу в день увольнения?

Работала вахтой(Крошка Картошка) 2/2 недели по 12 часов и по 15,с 5.10 по 22.10.2018.В день увольнения (22.10). В офисе попросили забрать зарплатную карту в банке и туда должны перечислить зарплату. Её перечислили 24 .10 ,но не в полном объеме. В договоре прописано 113 рублей час, плюс премии.Мне заплатили 8651 рубль. Работала 16 дней без выходных. И по 12 часов и по 15 в сутки. Как можно получить полный расчёт?

  • S81024-08152674
    .jpg
, Надежда, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Надежда, здравствуйте! Для начала направьте претензию работодателю. Если в кратчайшее время от него не последует ответа — дней через десять подавайте жалобу в прокуратуру и в инспекцию по труду. Спустя неделю-полторы после подачи жалоб, не дожидаясь ответа подавайте исковое заявление на работодателя о выплате оставшейся части заработной платы.

Важно — не пропустите сроки исковой давности. Согласно ст. 392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.