Предусмотрены ли выплаты стимулирующего характера?

Здравствуйте! Я уже обращалась к Вам за разъяснениями по данному вопросу: Я работаю в школе заместителем директора по учебно-воспитательной работе. В новом учебном году сменился состав Комиссии по распределению стимулирующей части оплаты труда. За промежуток с 1 января 2018г по 31 августа 2018 года мне по результатам работы было выставлено количество баллов, с которым я НЕ СОГЛАСНА. Таковых работников в школе вместе со мной три человека(кто не согласен с выставленными баллами).

Свое несогласие с выставленными мне баллами стимулирующего характера я письменно изложила на "Оценочном листе" и в заявлении на имя Директора школы и Председателя Комиссии по распределению стимулирующей части оплаты труда. Таковых с моей стороны заявлений было на сегодняшний день два. На мое первое заявление от 24.09.2018 г. " О несогласии с выставленными баллами", я получила ответ от комиссии, где ответ был дан частично и добавлено 5 баллов. 28 сентября 2018 года на ответ Комиссии я еще раз написала в "Оценочном листе", что "не согласна с обоснованиями и баллами, которые были расставлены в "Оценочном листе " карандашом и поставлена мной дата". Попросила Комиссию дать ссылки на нормативные документы, где бы прослеживалось "Снятие баллов по утвержденным ранее индикаторам и основания для их снятия".

В настоящее время на 10.00 мест.вр. 02.10.2018 г. ответ мной не получен на последнее заявление (в "Порядке распределения ...." ответ в 5-тидневный срок предоставляется), но в бухгалтерию Директором школы была сдана Сводная ведомость, прошитая и пронумерованная с подписями всей Комиссии по распределению стимулирующей части оплаты труда, где мне проставлено последнее количество баллов, с которым я НЕ СОГЛАСНА. Хочу получить ответ: правомерно ли действие директора в данной ситуации? а также и работников бухгалтерии, которые начисляют сумму по предоставленным баллам в сводном листе по всем сотрудникам?

Каковы должны быть мои действия дальше? Прокуратура? Суд? Комиссия по труду? Министерство образования?

Спасибо! Очень надеюсь на Вашу консультацию и рекомендации.

, Наталья, г. Ульяновск
Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Получите заверенную копию сводной ведомости из школы, где прописаны Ваши баллы. Обратитесь в прокуратуру с заявлением о проверке, приложите эту ведомость.