Выплачивается ли компенсация за отпуск, если неофициально работаешь?

Добрый день, я работаю не официально, уже почти 9 мес, в отпуск не уходила, теперь хочу уволится, полагается ли мне компенсация неиспользованный

за отпуск?

, Анна, г. Омск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анна.

Компенсация выплачивается при увольнении работника, который работает на основании трудового договора, поэтому Ваш «Работодатель» откажется платить, наверняка, ту сумму, которая полагается официально трудоустроенным сотрудникам (кроме того, он и налоги за Вас не платил, наверняка).
Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы, Анна, Вы можете в личном чате выбранного юриста.
Хорошего Вам дня.

Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна. Вам необходимо обратиться в инспекцию по труду либо в суд с требованием обязать работодателя оформить трудовой договор. Только тогда Вы будете иметь право на все гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством.