Можно ли будет доказать наличие трудового правоотношения между Самохваловой и ООО "Весна"?

Самохваловой, находящейся в отпуске по беременности и

родам, до отпуска работавшей в должности повара, в связи с перепрофилированием деятельности ООО «Искра» был предложен перевод в

ООО «Весна». Такой же перевод был предложен и

другим работникам. Директор ООО «Искра» предъявил Самохваловой договор с ООО «Весна» о переводе работников с сохранением прежних условий выполнения работы Самохвалова как и большинство работников ООО «Искра» согласились на перевод, получив заверенную копию договора между организациями. Через шесть месяцев после увольнения Самохвалова прибыла в ООО «Весна» для выполнения работы по своей должности, однако в предоставлении работы ей было отказано, а руководитель общества пояснил Самохваловой, что ему о ней ничего неизвестно и что она никогда не являлась работником ООО «Весна». Самохвалова обратилась в ООО«Искра», но руководитель данного общества предъявил ей приказ о ее увольнении по п. 5 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ. Самохвалова решила обратиться в суд.Какое требование и к какому субъекту должна заявить Самохвалова в исковом заявлении? Имеет ли в данном случае место перевод к другому работодателю? Можно ли будет доказать наличие трудового правоотношения между Самохваловой и ООО «Весна»и при каких условиях?

, Екатерина, г. Томск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина. Можно.При наличии доказательств и грамотном их представлении суду.