Должны ли оплатить мужу проезд в учебном отпуске?

Здравствуйте! такой вопрос , мой муж учится на заочном высшем обучении, это его первое высшее образование! в 2017 году он был на сессиях в марте и сентябре, проезд ему оплатили и за март и за сентябрь 2017 года! сейчас в 2018 году у него гос.экзамены и защита диплома в июне месяце, должны ли ему оплатить проезд туда и обратно?

, Екатерина, г. Якутск
Екатерина Юрьевна Кокшарова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Екатерина. В соответствии со ст. 173 Трудового кодекса  РФ Оплата проезда в учебный отпуск  работнику осуществляется в полном объеме, если он является: студентом на заочной форме обучения по программам бакалавриата, специалитета или магистратуры. До получения диплома Ваш муж является студентом, в связи с этим ему должен быть оплачен проезд  к месту получения образования  и обратно.