Верно ли рассчитана выплата по больничному листу и положена ли компенсация при увольнении?

Добрый день. Отработала в компании год, официально 10 месяцев. В отпуск не ходила, но был больничный лист, продолжительностью месяц, была сложная операция. Больничный выплатили около трех тысяч. Была оформлена на 20000 официальной заработной платы, но только на пол ставки. При увольнении расчитали по фактической зар.плате за отработанный месяц. Все ли верно?

, Галина, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

Вам еще должны были оплатить компенсацию за не использованный отпуск

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 127 ТК РФ

КонсультантПлюс: примечание.
О порядке выплаты компенсации за неиспользованный отпуск см. Правила об очередных и дополнительных отпусках, утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.