Сокращение или увольнение работника

могут ли меня уволить или сократить, если у меня на иждивении беременная жена? она на 6-м месяце беременности.задаю вопрос,чтобы знать чего ожидать.

, дмитрий асташов,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае ваша жена является временно не трудоспособной по состоянию здоровья что не ставит ее в статус иждивенца (если конечно она не инвалид).

Таким образом, вас могут уволить и сократить в общем порядке.