Как добиться возврата залога, который отдал при приеме на работу?

Буду краток. Пришел на собеседование в кадровую фирму. Там мне сообщили , что у них есть вакансия на работу( расфасовщик на складе), только надо оставить залог за обучение, за предоставленную информацию о компании. При отдаче денег, была составлена анкета, где черно по белому написано, что мой работодатель должен вернуть залоговую сумму как только я окончу обучение. Также мне был сделан пропуск, и я после каждого занятия расписывался. В анкете была поставлена моя подпись и работодателя. Есть личная переписка, знаю его ФИО. Пока что я прошел 2 занятия из 4 -х.

Боюсь, что мой деньги пропали и хочу попытать их вернуть.

Пожалуйста помогите мне. Я абсолютно не знал, что по законодательству работодатель должен сам оплачивать обучение. Мне всего 17 лет. город Уфа

, Влад, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Добросовестный работодатель не требует залог за обучение при приеме на работу.

Залог возвращается либо добровольно либо в судебном порядке.

С уважением,