Что нужно сделать, чтобы получить компенсацию за причинный вред здоровью?

Здравствуйте!

После удаления зуба , занесли инфекцию,началось воспаление.В результате лечения сделали разрез на подбородке ,остался шрам .

Что нужно сделать чтобы получить компенсацию за причинный вред здоровью ?

Наталья , г.Березники

, Наталья, г. Березники
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток… Необходимо собрать доказательную базу-справки выписки… и обратится в суд… при этом изначально в досудебном порядке попытаться урегулировать спор. т.е. предъявите свои требование (официально) организации оказавшей мед.помощь… далее в случаи не получения ответа (или не устраивающего Вас ответа) подайте иск в суд...

Удачи Вам..

Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Необходимо провести судебно медицинскую экспертизу для установления врачебной ошибки. Доказать что заражение произошло по вине медика, а также установить какой вред причинен при этом вам. Также сохранить все документы что вы обращались в данное учреждение, платежные документы медицинские. Написать исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда и отправить его в суд. Так же включите.  все расходы на проведение экспертизы