Как грамотно уволиться, если директор грозит уволить за прогул, хотя прогулов не было?

Муж отработал 3 недели, на руках нет ни трудового договора, ни приказа. Решил уволится. Директор грозит уволить по статье, мол за прогул и несоответствие должности. Реально прогулов не было. Как быть, не хочется портить трудовую.

Уточнение от клиента

А может директор задним числом оформить прогул?

, Екатерина, г. Брянск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А трудовую отдал на предприятие директор?

Директору можно сказать что для начала он штраф получит за то что трудовой не выдал и приказ не сделал, от ГТИ, а потом будет что то писать.

Плюс если факта прогула не было, такая запись оспаривается. А судя по действиям начальника, он еще и некомпетентен в вопросах кадровых, еще и кучу ошибок наделает.

Оформить может, но это тоже оспаривается легко.