Профосмотр при устройстве на работу

Добрый вечер, уважаемые юристы. Буду очень признателен если вы меня проконсульируете по слелующему вопросу: при прохождении медкомиссии для устройства на работу я сдал мочу на анализ (работа никак не относиься к госструктурам), если в ней найдут следы наркотических веществ (будет такой анализ проводиться или нет мне неизвестно), имеют ли право врачи клинники сообщать резултаты эспертизы работадателю и могут ли в связи с этим поситвить меня на учет в наркодиспансер? Так же мне известно что резултаты профосмотра заносятся в единую базу, могу ли я при желании слелать так, чтобы эти результаты никуда не заносились? Спасибо большое.

Уточнение от клиента

Клинника частная

, Павел, г. Санкт-Петербург
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если в анализе будет обнаружено наличие наркотических или психотропных веществ, то Вас поставят на учет в наркологии и работодателю об этом тоже сообщат. На этом основании работодатель имеет законные основания отказать Вам в приеме на работу. Зачем ему работник-наркоман?! На это повлиять теперь Вы уже никак не можете. Не надо было вообще проходить медицинскую комиссию, а искать работодателя, который не требует прохождения такой комиссии.

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

а как же вречебная тайна? я выбрал эту клиннику самостоятельно и заплатил им деньги, разве могут врачи разглашать информацию подобного ррода третьим лицам без моего разрешения?

Но медицинскую комиссию Вы проходите по требованию работодателя?!

при прохождении медкомиссии для устройства на работу я сдал мочу на анализ

Павел

Если Вы проходите медицинскую комиссию по собственной инициативе, а не по направлению работодателя, то конечно никто не будет сообщать работодателю. Но на учет все равно поставят в наркологии, если конечно что-то обнаружат.