Кто должен чистить снег на детской площадке в ДОУ?

Дети старшей дошкольной группы не выходят на прогулку около 2х месяцев т.к. дворник не чистит детскую площадку от снега.Кто должен за этим следить7 Куда обращаться родителям ДОУ ? Имеет ли право родительский комитет подать заявление директору организации и какие он меры должен применить?

, Светлана, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Этим должна заинтересоваться заведующая детсадом. Вполне возможно в штате нет дворника, а воспитатели не обязаны его чистить. В любом случае об этом следует сообщить в управление образования. Пусть решают вопрос и заключают договоры с иными организациями об уборке снега

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

дворник не чистит детскую площадку от снега.Кто должен за этим следить7
Светлана

Заведующая детским садом.

Куда обращаться родителям ДОУ?
Светлана

Сначала -к заведующей.

Имеет ли право родительский комитет подать заявление директору организации и какие он меры должен применить?
Светлана

Родители вправе требовать объяснений по данному вопросу, и вправе получить мотивированный, обоснованный ответ.