Как оплачивается больничный?

Здравствуйте, как сейчас оплачивается больничный? Стаж по данной позиции почти 4 мес, общий стаж 1.8 лет, оклад 17500

, Екатерина Коротаева, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день -больничный лист оплачивается из расчета белой зарплаты и в зависимости от страхового стажа — суммарная продолжительность времени уплаты страховых взносов и (или) налогов.
 В зависимости от продолжительности страхового стажа пособие по б/листу выплачивается:  - страховой стаж 8 лет и более – 100%;
  — страховой стаж от 5 до 8 лет – 80 %;
  — страховой стаж от полугода до 5 лет – 60 %;

 у вас по б/л  должно быть 60% от ващего оклада

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

Вот информация по интересующему Вас вопросу

bs-life.ru/rabota/personal/bolnichniy2013.html