Как правильно оформляется переход из гос.организации в частную?

Здравствуйте. Мы работники столовой гос. предприятия. Сегодня нас поставили в известность, что с первого мая, нас отдают в частную компанию. Как правильно оформляется перевод? Путём сокращения или увольнения ?

, Наталья, г. Омск
Олег Валяев
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день! Если я правильно понял Вашу ситуацию, то Вы должны сначала расторгнуть действующее трудовое соглашение по соглашению сторон и затем подписать соответствующие документы о приеме на работу с необходимой частной организацией. Именно в таком порядке. Перевод с государственной службы на работу в частном предприятии невозможен.