Можно ли подать в суд на работодателя, если нет записи в трудовой книжке?

Моя племянница проработала в ООО ЧОП Варяг с 15июня 2015года до 4 декабря 2015года ,приехав забирать трудовую книжку обнаружила,что записи в ней нет,задав вопрос почему?ей ответили мало проработала !! трудовой договор тоже составлен не был,что делать как заставить их сделать запись ?,ведь без нее она не может встать в центр занятости по среднему заработку,только как безработная, Может подать на них в суд? подскажите пожалуйста ,что делать???

, Наталья, г. Златоуст
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Наталья, добрый день, необходимо обращаться суд с иском, доказывать наличие фактических трудовых отношений (документы, свидетели).