Могу ли я подать на работодателя в суд и вернуть свою работу?

имеет ли право работодатель уволив в первый раз заставлять уволиться во второй раз из-за того что якобы в первом заявлении об увольнении я не поставил свою подпись во второй раз он говорил что уволит за прогулы если я не напишу новое заявление и я написал теперь у меня в трудовой книжке два приказа об увольнении разными числами а между ними запись увольнение не состоялось вопрос могу ли я подать на них в суд и вернуть свою работу

, женя, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
он говорил что уволит за прогулы если я не напишу новое заявление и я написал теперь у меня в трудовой книжке два приказа об увольнении разными числами а между ними запись увольнение не состоялось вопрос могу ли я подать на них в суд и вернуть свою работу
женя

Евгений, да вы можете подать исковое заявление в суд с просьбой восстановить вас на работе( в течении месяца ), а так же можете написать жалобу в Трудовую Инспекцию и в прокуратуру на действия работодателя. Их ответы в суде вам пригодятся