Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автомобильное право

Автомобильное право представлено в законодательстве РФ совокупностью норм и практических рекомендаций по их использованию. Водителям следует знать, что даже тщательное изучение этих актов не даёт им достаточного объёма знаний для защиты своих прав, а несоблюдение формальностей в этой отрасли автовладельцам грозит штрафами.

Вопросы постановки и снятия машины с учёта решаются в большинстве случаев самостоятельно. А если необходимо аргументировано отстоять свою правоту при ДТП непосредственно на месте происшествия? В таких сложных ситуациях нужны точные правовые комментарии эксперта по автотранспорту. Разбирающийся в нюансах автоюрист способен оказать качественную правовую помощь.

Юридическая консультация автомобилистам

Правовая помощь автолюбителям необходима также, когда нужно вернуть изъятые права, взыскать ущерб, снизить штраф, оспорить действия органов ГИБДД.

Водители, которым нужна консультация автоюриста ежедневно обращаются к экспертам портала Правовед.RU, они помогают разбираться в сложных ситуациях бесплатно или за вознаграждение.

Последние вопросы по теме «Автомобильное право»

Фильтры
Автомобильное право
Автомобильное право
Какие меры воздействия к ним применимы (председатель гск, гибдд, прокуратура)?
Напротив моего гаража(на территории ГСК), жильцы соседнего дома ставят машины. Машины ставят так, что я не заехать, не выехать не могу нормально. Вопросы: законно ли их нахождение на территории ГСК(гаража у них нету, и членами тоже не являются). Какие меры воздействия к ним применимы (председатель гск, гибдд, прокуратура)?
, вопрос №4102652, саша, г. Москва
Автомобильное право
Пишите по контактам ниже ЕСЛИ Я ОПУБЛИКУЮ ТАКОЙ ПОСТ, МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ КАКАЯ-ЛИБО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ЗАКОНУ, Я ВСЕГО ЛИШЬ ВЛАДЕЛЕЦ КАНАЛА, НЕ АВТОР РЕКЛАМЫ
ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА ПОД КЛЮЧ. - любые категории - оплата после изготовления - помощь лишенным - широкий спектр услуг Качественно, прозрачно чисто, а главное безопасно. Пишите по контактам ниже ЕСЛИ Я ОПУБЛИКУЮ ТАКОЙ ПОСТ, МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ КАКАЯ-ЛИБО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ЗАКОНУ, Я ВСЕГО ЛИШЬ ВЛАДЕЛЕЦ КАНАЛА, НЕ АВТОР РЕКЛАМЫ
, вопрос №4102614, Сергей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Можно ли такой автомобиль не боюсь ставить на учёт?
В птс указана замена агрегатав 2008 году Кузова 96 года. Рамный автомобиль. Распилин кузов по передней части. Можно ли такой автомобиль не боюсь ставить на учёт?
, вопрос №4102520, Александр, г. Иркутск
Автомобильное право
Пришел штраф за лишение в/у водителю и собственнику в госуслугах как убрать штраф у собственника?
Пришел штраф за лишение в/у водителю и собственнику в госуслугах как убрать штраф у собственника?
, вопрос №4102563, Иван, г. Уфа
700 ₽
Автомобильное право
Вопрос: Правомерное ли требование водителя Хонды ко мне о возмещении ущерба, если я не виновен?
Добрый день. Вопрос такого плана. Двигаясь по заснеженной дороге на автомобиле, для предотвращения аварии (машину начало "носить") совершил торможение и машина остановилась на дороге и развернулась примерно на 150 градусов. Следовавший за мной автомобиль Хонда, буквально через секунду после моей остановки, совершил столкновение с моим автомобилем в переднюю часть со стороны пассажира. ГИБДД выписали штраф водителю Хонды за несоблюдение дистанции. Водитель Хонды не согласился с протоколом и подал жалобу на постановление в суд. Суд рассмотрев жалобу и доводы и оставил постановление в силе. Водитель Хонды подал на меня иск в гражданский суд о возмещении материального ущерба, мотивируя это тем, что виновником в ДТП являюсь я, так-как создал аварийную ситуацию. Я же в свою очередь не чувствую никакой своей вины. Ведь согласно ПДД п10.1 "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." Что я и сделал. На видеорегистраторе, со стороны водителя Хонды, видно, что расстояние между машинами метров 8-10. Вопрос: Правомерное ли требование водителя Хонды ко мне о возмещении ущерба, если я не виновен? И могу ли я обратиться встречным иском о возмещении ущерба (страховка не покрыла всех моих расходов на восстановление моего автомобиля) к виновнику ДТП?
, вопрос №4102574, Анатолий, г. Пыть-Ях
Автомобильное право
При повороте налево заехала на линию разметки ( разметка только вначале, а дальше стерта полностью) инспектор
Здравствуйте. При повороте налево заехала на линию разметки ( разметка только вначале, а дальше стерта полностью) инспектор остановил и выписал протокол о направлении дела в суд в протоколе указано что уведомление по смс но номер тел не указан копию он мне не дал хотя я просила дать хоть что-то. Только разрешил сделать фото после того как я подписала всё. по статье лишение от 4 до 6 месяцев или штраф 5 тыс . но на штраф он сказал не рассчитывать(( был очень груб. что делать не знаю
, вопрос №4102470, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Купил отцу машину в омске 07.2017 году у фоз лица, пришло время продавать по отчёту стало показывать использование в такси с 10.2016 по 05.2021 год
Здравствуйте. Купил отцу машину в омске 07.2017 году у фоз лица , пришло время продавать по отчёту стало показывать использование в такси с 10.2016 по 05.2021 год . как это аннулировать . ведь это не так . и машина использовалась отцом в кемеровской области
, вопрос №4102454, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, купил автомобиль в салоне ( акционерное общество) которое работает без печати
Здравствуйте, купил автомобиль в салоне ( акционерное общество) которое работает без печати. Есть полная документация ( Стс, Птс, акт приема передачи, документ подтверждающий оплату, Устав организации и доверенность на сотрудника салона, который мне ее продал ) В Уставе у АО написано, что они работают без печати, но почему то в Гаи мне отказались ставить автомобиль пока не будет печатей, сказав , что печать обязательна. Купил автомобиль за 4000 км приехал без проблем в свой город на ней, но ГАИ устроили вот такой сюрприз. Что делать не знаю
, вопрос №4102483, Кенан, г. Новосибирск
Автомобильное право
Смогу ли поставить мотоцикл на учет в РФ?
Купил мотоцикл. Из документов имеется только временный тех паспорт ДНР на лицо которое не могу найти. Смогу ли поставить мотоцикл на учет в РФ?
, вопрос №4102424, Богдан, г. Москва
Автомобильное право
Что это может быть и может ли это как-то отразиться на мне?
На госуслугах висит оплаченный штраф за нарушение тишины, но я его не получал и не оплачивал, что это может быть? Листал госуслуги и увидел, что мне в январе приходил штраф за нарушения тишины, причём по месту прописки, хотя сам я живу в другом городе и там бываю редко, да и тишину нигде не нарушал. Штраф был кем-то оплачен через сторонние сервисы. Мне никакое письмо не приходило, по адресу прописки тоже. Чисто случайно увидел, что был штраф и его оплатили. Что это может быть и может ли это как-то отразиться на мне?
, вопрос №4102416, Сергей, ст-ца. Северская
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад уже лишали за тоже самое на полтора года, какой срок грозит в данный момент минимальный и штраф?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение , 5 лет назад уже лишали за тоже самое на полтора года , какой срок грозит в данный момент минимальный и штраф?
, вопрос №4102445, Екатерина, г. Курган
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад лишали за этоже на полтора года, на сегодняшний день какой минимальный срок мне грозит и размер штрафа?
Здравствуйте, скажите пожалуйста , попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад лишали за этоже на полтора года , на сегодняшний день какой минимальный срок мне грозит и размер штрафа ?
, вопрос №4102442, Екатерина, г. Курган
Автомобильное право
Можно ли открыть детейлинг в гарадже в частном секторе?
Можно ли открыть детейлинг в гарадже в частном секторе?
, вопрос №4102344, Валерий, г. Якутск
Автомобильное право
Не успела ее зарегистрировать в ГАИ и бывший собственник умер
Здравствуйте, сложилась непростая ситуация. Моя жена купила у человека автомобиль по дкп. Не успела ее зарегистрировать в ГАИ и бывший собственник умер. Как ей быть?
, вопрос №4102245, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Как вписать брата каторый умеет вадить мотоцыкал но я не умею его водить
Как вписать брата каторый умеет вадить мотоцыкал но я не умею его водить
, вопрос №4102208, Денис, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 29.04.2024