Один из собственников квартиры (2 доли ¼ и 1/8) пишет заявления в ПДН и полицию на меня собственника ( 1 доля ¼) на та что никогда не было в действительности

Добрый день! Обращаюсь потому что уже нету сил. Один из собственников квартиры (2 доли ¼ и 1/8) пишет заявления в ПДН и полицию на меня собственника ( 1 доля ¼) на та что никогда не было в действительности. Просто пытается выжить из квартиры. Ситуация 1. Вызов сотрудников полиции на то, что она якобы не может попасть в квартиру и то что на нее кинулись. (Есть ключ от квартиры, заняла со своей дочерью 2 комнаты, дочь не собственник, ее никто пальцем не трогал. Участковый по заявлению меня не вызывал)

Ситуация 2. Установлены замки с ключом на 2 комнаты из трех. ( не мне, не третьему собственнику у которого так же 2 доли ¼ и 1/8 предоставлены не были). Ситуация 3. Вызов ПДН с целью написания заявления, что якобы я намереваюсь причинить вред здоровью трехмесячному ребенку, а именно, как будто я специально открываю окно и делаю сквозняк, цель привлечь меня по уголовной статье. (Окно закрыто 24/7 открывается только если душно, и то когда я дома, по заявлению еще меня не вызывали). Помогите…. Уже правда нет сил….

, Диана, г. Нарьян-Мар1
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

Помимо того, что Вам надо в судебном порядке определить порядок владения и пользования квартирой, как общим имуществом, Вам также можно обратиться в полицию с заявлением на данного собственника о привлечении этого лица к установленной ответственности за заведомо ложный донос или за ложный вызов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».