Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неуплата транспортного налога

Последние вопросы по теме «неуплата транспортного налога»

Фильтры
Взыскание задолженности
Чем может грозить данная неуплата транспортного налога?
Дрбрый день .Поступило Заявление о вынесении судебного приказа за неуплату транспортного налога на сумму 100.000р, дата подписания заявления 09.01.18, пришло заявление 19.02.18. чем грозит неуплата ?
, вопрос №2266481, Настя, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Предусмотрена ли неуплата транспортного налога?
Добрый день! По данным ФНС есть задолженность по транспортному налогу за 2014 год. Имеется-ли возможность не выплачивать данный налог, сославшись на срок давности и указ президента о налоговой амнистии?
, вопрос №2240982, Виталийич Евсиков, п. Томилино
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Что грозит за неуплату транспортного налога, если автомобиль был продан год назад?
В июле прошлого года продала машину. До этого три года не платила трансп.налог. Прошел год (с новым хозяином)..Опять мне приходит налог..Он говорит, что не может поставить машину на учет....Есть договор купли-продажи..Что делать..Просит меня оплатить налог....
, вопрос №2077261, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Куда обратиться, если пришел судебный приказ о неуплате оплаченного транспортного налога?
Добрый день! Подскажите пожалуйста куда обратиться по поводу пришедшего по почте заявления о вынесении судебного приказа по поводу неуплаты транспортного налога. Хотя налог был оплачен своевременно, имеется квитанция. Перед этим была смена места жительства
, вопрос №1974267, Любовь, рп. Рамонь
Взыскание задолженности
Что грозит за неуплату земельного налога по причине отсутствия извещений?
Налоговая инспекция не присылала извещения об уплате налога на землю.В связи с этим налог не был оплачен.За какой период имеет право налоговая инспекция взыскать налог на землю с пенсионера и в каком размере( весь налог сразу или же в процентном отношении)
, вопрос №1939203, Наталья, г. Смоленск
Налоговое право
Как взыскивается долг по транспортному налогу за 2015 год?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Налоговая обратилась к мировому судье о взыскании транспортного налога за 2014, 2015 годы. Судебный приказ был отменен. В требованиях был включен и 2015 г. Вместе с тем, поскольку налоговая имеет право присылать уведомление о транспортному налоге за 3 последних года, получается в 2018 и за 2015 тоже, то в случае неуплаты налога, получается, налоговая имеет право повторно включить требование об уплате налога в заявление суду и за 2015 г.?
, вопрос №1924794, Валерия, г. Тула
Налоговое право
Мне выставлен транспортный налог на сумму 64000 рублей и пени на 19000 за 2015 год
Мне выставлен транспортный налог на сумму 64000 и пенни на 19000 руб , была ли амнистия налогов в 2015 году . На автомобиль наложенно ограничение на право регистрации.
, вопрос №1894531, Влад, г. Москва
689 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Транспортный налог не позволяет снять с регистрационного учета автомобили
Здравствуйте, насчитали транспортный налого на технику (самосвалы), которая не используется с 2014года, что можно подтвердить, так как она валяется заброшенная и разворованная. От 2014 года есть заявление в полицию, что техника разграблена и проведена экспертиза. При этом с учёта Ее снять не получается , так как за неуплату транспортного налога наложен запрет на рег. действия . Получается замкнутый круг. И налог начисляется и технику с учёта не снять . До 2015 года налоги спишутся по указу Путина. Есть ли какие то варианты снять с учёта без предв. оплаты тр.налога , чтобы он хотя бы не начислялся дальше? Или как то не платить налог в связи с заявлением в полицию? Транспортный налог за что вооюще платится? За движение по дорогам или за владение транспортом?
, вопрос №1887437, Максим, г. Пермь
Взыскание задолженности
Неуплата задолженности по транспортному налогу и пени по нему
Добрый день! Чем грозит не уплата задолженности по транспортному налогу и пени по нему? с уважением, Марина.
, вопрос №1843209, Марина, г. Краснодар
Налоговое право
Нужно оплачивать или существует срок давности по транспортному налогу?
Здравствуйте.Прислали транспортный налог на авто за 2014 год.Автомобиль был продан в 2015.Налог в в срок мне не прислали,а прислали только сейчас.Нужно оплачивать или существует срок давности.
, вопрос №1810491, Михаил, г. Самара
Автомобильное право
Как продать стоячую машину с запретом на регистрационные действия?
Здравствуйте, как продать машины с запретом на регистрационные действия из за неуплаты транспортного налога( стоят на севере разворованные) есть заявление в полицию , но не о краже машин, а о краже запчастей с них. Экспертиза показала тоталь так называемый. Получается, что машины стоят, налог начисляется, продать их невозможно, даже, чтобы погасить налог. Есть какие то варианты снятия их с учёта в гаи без уплаты транспортного налога? Если вариантов таких нет, то ответ не требуется.
, вопрос №1798244, Максим, г. Пермь
Налоговое право
Чем грозит неуплата налогов за имущество родственником?
Мой брат уже 2 года не платит налог на имущество. а я плачу. у нас квартира в собственности пополам. чем это грозит?
, вопрос №1775954, Лариса, г. Санкт-Петербург
Регистрация юридических лиц
Может ли наличие долгов по кредиту помешать при регистрации ООО?
Доброе утро ! Если есть задолженность по кредиту(задолженность) и неуплата транспортного налога( задолженность) сможет помешать при регистрации ООО ?
, вопрос №1735293, Константин, г. Москва
Автомобильное право
ограничение на рег.действия транспортного средства
налагается ли ограничение на рег.действия транспортного средства при неуплате транспортного налога, причем на гос.услугах показано еще как налоговая (не судебная) задолженность
, вопрос №1733418, виталий, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Оплаченный транспортный налог числится неоплаченным
В 2015 году из налоговой пришло уведомление о задолжености по транспортному налогу за 2010 год.Я представил в налоговую квитанцию об оплате.Там,сделали копию моей квитанции и сказали, что нужно написать заявление о розыске денежных средств.Через некоторое время пришло письмо,что Инспекцией направлено письмо в ОАО СБЕРБАНК с просьбой предоставить сводное платёжное поручение.Ниже говорилось,что по ст.195 Гражданского кодекса РФ, срок исковой давности установлен в три года,соответственно платёж розыску не подлежит. После регистрации на сайте Госуслуги в этом году я обнаружил долг и пени по этому налогу. В налоговой предложили оплатить налог еще раз и пени, так как срок давности истек и Сбербанк не может дать платежное поручение. Что в таком случае можно предпринять или имея на руках подтверждение об оплате нужно платить еще раз?
, вопрос №1698537, Юрий, г. Красногорск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.02.2019