Как производится оплата труда за работу в ночное время?

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать доплату за ночное время сторожам, в бюджетной организации? Какие надбавки и выплаты нужно учитывать?

, Екатерина, г. Балахна
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Екатерина!

Ответ на ваш вопрос содержит Постановление Правительства РФ от 22.07.2008 N 554:

В соответствии со статьей 154 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет: Установить, что минимальный
размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6
часов) составляет 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада
(должностного оклада), рассчитанного за час работы) за каждый час работы
в ночное время.